вторник, 21 ноября 2017 15:35

Обнаженные груди и коробка от Roshen - Femen устроили перформанс под АП

Автор: femen.org
 

Обнаженные активистки Femen протестовали на подходе к Администрации президента возле кордона силовиков.

Об этом говорится на сайте организации.

На обнаженную акцию протеста вышли две женщины. Ее посвятили годовщине Революции достоинства. У одной на голове была каска, подобная тем, которые носили активисты Майдана. У другой - коробка от торта Roshen.

"В четвертую годовщину Революции достоинства секстремистки Femen лаконично подытожили ее результат. От мечты к реальности. Единственным достижением Революции достоинства стало сказочное обогащение шоколадного президента Порошенко и его приспешников. Подъем свободой сменился апатией народа и олигархической контрреволюцией. Народ в дерьме - власть в шоколаде", - пояснили в организации.

Активисток задержали правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Порошенко и Лукашенко ворвалась женщина с обнаженной грудью

Женское движение Femen зародилось в Украине в 2008 году и прославилось провокационными акциями, во время которых активистки демонстрировали свою грудь для привлечения внимания. В феврале 2017 движение Femen распалось. Нынешние акции носят индивидуальный характер.

Сейчас вы читаете новость «Обнаженные груди и коробка от Roshen - Femen устроили перформанс под АП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи