понедельник, 19 августа 2013 18:15

Обама подорвет основной принцип политики Путина и приблизит Украину к Европе - эксперт

Обама подорвет основной принцип политики Путина и приблизит Украину к Европе - эксперт
Фото: topwar.ru

Эксперт The New Eastern Europe Ян Хансен считает, что наилучшим способом доказать, что США хорошо учатся на собственных ошибках во внешней политике с РФ, было бы "направить свое внимание туда, где они могут противостоять России в ограниченный, но эффективный способ". Наиболее возможными ему выдаются евроинтеграционных перспективах Украины. Об этом Хансен пишет в своей статье на сайте New Eastern Europe.

"Если администрация Обамы хочет продемонстрировать свое умение решать проблемы в рамках политического реализма, немного найдется лучших возможностей это сделать, чем как убедить европейских союзников принять Украину и подписать с ним договор об ассоциации", - считает эксперт.

По его мнению, "Администрация Обамы могла бы сосредоточиться на убеждении европейцев сделать настоящий прогресс по Украине". "Никто не ожидает радикальных изменений в Украине сразу же, но это полезная возможность для Европы и Украины в долгосрочной перспективе", - считает эксперт.

Он также добавляет: "Повышение контроля ЕС над украинскими институтами вместе с ожидаемым всплеском культурного обмена могут прийти на смену российскому влиянию в Украине. Это было бы большим поражением и сообщением для Путину, который как-то частно высказался, что Украина не является даже независимым государством ".

"Избегание саммитов - это один из видов сообщения, но гораздо сильнее сообщением - было бы направить Киев на путь от Москвы до Брюсселя", - считает Ян Хансен.

"Если Барак Обама сможет повлиять на ЕС, чтобы вывести Украину из сферы влияния России, он сможет подорвать один из ключевых принципов политики Владимира Путина. Более того, он поставит Америку на сильную позицию в мировых тор

Сейчас вы читаете новость «Обама подорвет основной принцип политики Путина и приблизит Украину к Европе - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

234

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи