четверг, 08 марта 2018 14:10

Объединенные силы украинских националистов будут блокировать выборы президента России в Украине

Объединенные силы украинских националистов будут блокировать выборы президента России в Украине
Выборы президента России в Украину будут блокировать члены националистических партий. Фото: PrimaMedia

О намерении не допустить в Украине голосования на российских президентских выборах 2018 года, заявили объединенные силы националистов - "Свобода", "Правый сектор", "Национальный корпус".

Об этом написала пресс-служба ВО "Свобода".

В сообщении отмечается, что Москва планирует обеспечить голосование, для временно проживающих в Ураине граждан РФ, в дипломатических представительствах государства-агрессора (в Киеве, Харькове, Одессе и Львове) с 8:00 до 20:00. Все желающие, которые имеют паспорт России смогут принять участие в выборах.

"Украинские националисты считают это недопустимым с точки зрения здравого смысла и морали, ведь Кремль будет проводить так называемые выборы своего президента также на территории аннексированного Крыму и оккупированного Донбасса. Именно поэтому украинские националисты не допустят в Украине голосования за президента Московии", - сказали националисты.

Активисты говорят, что не пустят никого в этот день в дипломатические учреждения России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент не будет направлять наблюдателей на выборы в РФ

"Кремлевских избирателей ждут заблокированы здания и" коридор позора ", поскольку для всех очевидно: каждый, кто голосует, поддерживает захват украинских земель", - отмечают в объединении националистов.

Президент Петр Порошенко призывает международных наблюдателей игнорировать выборы президента РФ в оккупированном Крыму. Об этом он заявил на встрече с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Сейчас вы читаете новость «Объединенные силы украинских националистов будут блокировать выборы президента России в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи