понедельник, 08 сентября 2014 10:30

Новый этап минских переговоров состоится завтра - советник Таруты

Новый этап минских переговоров состоится завтра - советник Таруты

Новый этап минских переговоров в формате Украина-Россия-ОБСЕ с лидерами "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" ожидается завтра, 9 сентября.

Об этом в своем Facebook написал советник председателя Донецкой областной государственной администрации Константин Батозский.

"Сейчас в Мариуполе все спокойно. А ночью было наступление по 3 направлениям. С танками, БТРами, пехотой. Перемирие такое перемирие. Завтра новый этап минских переговоров", - сообщил Батозский.

Напомним, 5 сентября в Минске состоялись переговоры в формате Украина-Россия-ОБСЕ с лидерами "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", по итогам которых был подписан протокол о перемирии на Донбассе. В протоколе также речь шла об обмене пленными и доставке из России на Донбасс гуманитарного груза. Последние два пункта пока не выполнены, а перемирие было объявлено с 18:00 5 сентября.

Украину представлял второй президент Украины Леонид Кучма, Россию - посол РФ в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - Хайди Тальявини, "ДНР" - ее лидер Александр Захарченко, "ЛНР" - ее лидер Игорь Плотницкий.

Сейчас вы читаете новость «Новый этап минских переговоров состоится завтра - советник Таруты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи