суббота, 26 апреля 2014 15:26

Новые санкции США ударят по энергетике и банкам РФ - СМИ

Новые санкции США ударят по энергетике и банкам РФ - СМИ
Фото: banki.ru

Новые санкции США против России могут коснуться энергетической и банковской сфер и быть введены уже в начале следующей недели. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на AFP и советника главы президента США по внешней политике Бена Родса.

По заявлению Родса, новый этап санкций может быть направлен против "ряда российских лиц, имеющих влияние на российскую экономику, в частности, на энергетическую и банковскую сферу". Санкции могут быть введены уже в начале следующей недели.

Вместе с тем Reuters со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщает, что вопрос о расширении санкций против РФ будет обсуждаться в понедельник, 28 апреля. По данным Немецкой волны, Евросоюз расширит список россиян, которые подпадают под визовые и банковские санкции из-за конфликта вокруг Украины. Какие именно новые имена внесут в санкционный список, не уточняется.

Вместе с тем источник отмечает, что расширенный санкционный перечень уже принципиально согласован, поэтому добавление новых имен в него не займет много времени.

Ранее представитель администрации США сообщил, что в тот же день Вашингтон может ввести против России дополнительные штрафные меры.

Сейчас вы читаете новость «Новые санкции США ударят по энергетике и банкам РФ - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі