среда, 28 марта 2018 14:48

Новоиспеченный глава НАПК созывает внеочередное заседание

Новоиспеченный глава НАПК созывает внеочередное заседание
НАПК избрало себе нового главу - Александра Мангула. Фото: gopri.in.ua

Новый руководитель НАПК Александр Мангул созвал заседание ведомства для решения вопроса электронного декларирования для общественных активистов.

Об этом он объявил после голосования за его назначение.

"Мы все разделяем мнение о необходимости до 1 апреля подать электронные декларации представителям общественных организаций. Мы надеялись, что парламент все же отменит это декларирование. Этого не произошло. Мы должны со всеми участниками процесса реагировать на это. Поэтому я на завтра собираю внеочередное заседание агентства, чтобы принять разъяснения, в которых бы мы максимально учли инициативы Европейского Союза, наших международных партнеров относительно декларирования общественными активистами. После доработки сегодня мы завтра должны вынести и проголосовать этот вопрос", - сказал Мангул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Мангул возглавил НАПК

По действующему законодательству, антикоррупционные активисты до 1 апреля должны подать электронные декларации. Для тех, кто не выполнит это требование, предусмотрена уголовная ответственность.

Международные партнеры требуют от Киева отменить эту норму, однако соответствующий законопроект не набрал голосов в парламенте.

Сейчас вы читаете новость «Новоиспеченный глава НАПК созывает внеочередное заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі