вторник, 09 января 2018 10:03

Новинский простил Порошенко "суку православную"

Новинский простил Порошенко "суку православную"
Петр Порошенко обозвал Вадима Новинского "сукой православной" после того, как тот обвинил его в гибели людей на Майдане. Фото: dyvys.info

Президент Петр Порошенко попросил у нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского извинения за то, что обозвал его "сукой православной".

Об этом Новинский рассказал в интервью на "112 Украина".

Он напомнил, что перепалка произошла во время расстрелов на Майдане, 20 февраля 2014 года.

"Я ему сказал, что я думаю... Он ответил то, что ответил. Ситуация была напряженная, и эмоции, не всегда положительные, лились через край. Это (извинение Порошенко. - Gazeta.ua) произошло минут через пять, правда, никто не снимал. Мы друг у друга попросили прощения за то, что были некорректны по отношению друг к другу", - сказал Новинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп накупил одежды на 435 тыс. грн

8 декабря 2016-го Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского.

Нардепа подозревают в причастности к незаконному лишению свободы архиепископа Александра Драбинко в 2013 году. Тогда Драбинко был помощником ныне покойного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира Сабодана.

Сейчас вы читаете новость «Новинский простил Порошенко "суку православную"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі