вторник, 01 декабря 2015 13:22

Новая оппозиция отодвинет Опоблок - политолог

Новая оппозиция отодвинет Опоблок - политолог
Фото: gazeta.ua

К "Укропу" и "Свободе" в парламенте может присоединиться национал-патриотическая оппозиция. Так считает политолог Виктор Небоженко.

"С приближением угрозы досрочных выборов депутаты будут больше проявлять свои патриотические взгляды. Поэтому речь может идти о создании национал-патриотической группы, а не объединении остатков "Укропа" и "Свободы", - сказал эксперт Gazeta.ua, комментируя заявление Коломойского относительно переговоров об объединения в парламенте "Укропа" и "Свободы".

От этого, по мнению политолога, проигрывает Оппозиционный блок.

"Опоблок" два года эксплуатирует образ оппозиции только по названию. Поэтому появится национал-патриотическая оппозиция без радикализма Ляшко, но с претензией на то, что Украина - это страна, которая нуждается в реформах. Это будет группа, которая сразу станет на антимосковскую позицию", - говорит эксперт.

Относительно объединения партий "Свобода" и "Укроп" вне парламента, то из этого, по мнению эксперта ничего не получится: "У них разное руководство, политические группы и источники финансирования. Поэтому это невозможно", - пояснил Небоженко.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский сообщил, что "Укроп" и "Свобода" ведут переговоры об объединении в парламенте. "В парламенте есть" оккупационная "оппозиция - это не мой термин, я его позаимствовал - поэтому должна возникнуть патриотическая оппозиция", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Новая оппозиция отодвинет Опоблок - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи