пятница, 09 марта 2018 19:17

Нимченко: Заявления о связи Рубана с "Украинским выбором" — фейк

Нимченко: Заявления о связи Рубана с "Украинским выбором" — фейк
В Рубана нет связи с Медведчуком. Фото: YouTube

Задержанный сотрудниками СБУ Владимир Рубан ни к "Украинскому выбору", ни к его лидеру Виктору Медведчуку никакого отношения не имеет.

Об этом в эфире NewsOne заявил Василий Нимченко, народный депутат Украины, представитель "Украинского выбора" в "Оппозиционном блоке". Депутат также объяснил, кто и с какой целью запустил дезинформацию о якобы сотрудничестве Рубана с "Украинским выбором".

Нимченко напомнил о том, как еще в 2015 году писал, что генеральское звание Рубана — вымысел.

"Еще в далеких 2014 и 2015 годах я доказывал, что он занимается не тем делом. Его деятельность по возвращению пленных велась на коммерческой основе через Днепропетровский фарватер. И мне очень удивительно, что до сегодняшнего дня мы слышим, что задержали генерала. Не генерал он! С 1994 года Гарбузюк – его фамилия Гарбузюк (фамилия Рубана — Ред.) — был уволен старшим лейтенантом, заканчивал Черниговское высшее военное авиационное училище, был техником. Но стал фейковым генералом! Это просто позорит честь украинского офицера и честь генерала, но на это никто не обращает внимание!" — возмутился народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рубану избрали меру пресечения

Нимченко уверен, что при расследовании дела Рубана обязательно будут говорить о "синдроме Кремля" и Медведчуке.

"Будут связывать с "Украинским выбором", с его лидером Виктором Медведчуком — там ничего нет. Я больше чем уверен, что дезинформация была донесена руководству Службы безопасности Украины. Это не первый раз. Политические оппоненты, а короче говоря — представители "партии войны" работают над дискредитацией миротворческой деятельности, которую ведет "Украинский выбор" и его лидер Виктор Медведчук по возврату незаконно удерживаемых лиц. Даже сейчас намечается очередное мероприятие, дай Бог, дети вернутся к своим матерям. Вот в чем идет вопрос. Поэтому все эти (события — Ред.) являются инсинуацией и никакого отношения к реальности не имеют", — заявил Нимченко.

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан отверг все предъявленные ему обвинения и заявил, что никогда не работал с Виктором Медведчуком. Об этом Рубан заявил во время заседания суда 9 марта.

Сейчас вы читаете новость «Нимченко: Заявления о связи Рубана с "Украинским выбором" — фейк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі