понедельник, 28 мая 2012 15:01

Никакой базы для терроризма в Украине не существует - Кармазин

Никакой базы для терроризма в Украине не существует - Кармазин
Юрий Кармазин назвал "теракты" в Украине повтором российских сценариев. Фото: mair.in.ua

В Украине нет базы для создания и развития терроризма.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Юрий Кармазин.

"Как профессионал борьбы с преступностью, в том числе организованной, я считаю, что у нас никакой базы для терроризма в Украине не существует", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время Евро-2012 возможны заявления о терактах - Клюев

По его словам, все взрывы и заявления о якобы раскрытии подготовки к терактам являются "плохим повтором российских действий и сценариев".

Кармазин подчеркнул, что сейчас "никто ничего не говорит о Днепропетровске".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За "головы" днепропетровских подрывников власть обещает 2 миллиона гривен

"Никто ничего там не нашел, но никто и не наказан за это. Ну, есть террористические акты. Не может их раскрыть ни милиция, ни Служба безопасности. То тогда реально должны лететь головы тех, кто не раскрыл, и назначаться новые", - отметил нунсовец.

"Почему никто до сих пор не уволен? Да потому что не было никаких террористических актов. Были всего лишь спецоперации", - пояснил Кармазин.

Напомним, ранее глава СНБО Андрей Клюев во время итогового заседания межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка при президенте Украины, посвященного проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012, заявил, что во время Евро-2012 в Украине могут появиться заявления о терактах.

Сейчас вы читаете новость «Никакой базы для терроризма в Украине не существует - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі