среда, 13 июня 2018 05:55

Нидерланды определились с судебным процессом по MH17

Нидерланды определились с судебным процессом по MH17
Суд над виновниками катастрофы MH17 состоится в Гааге. Фото: Телеграф

Судебный процесс, скорее всего, состоится в Гааге, а обвинительные приговоры могут быть приведены в исполнение на территории Украины.

Парламент Нидерландов одобрил соглашение, подписанное между Нидерландами и Украиной для облегчения преследования лиц, ответственных за крушение малайзийского "Боинга" рейса МН17, включая возможность использования видеосвязи, сообщает DW.

Договор, в частности закрепляет положение о том, что судебный процесс состоится в нидерландском суде, скорее всего - в Гааге. Также, согласно документу, если будут вынесены обвинительные приговоры, они могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденные не смогут быть выданы Нидерландам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне под видом украинцев распространяли фейки в Нидерландах - Порошенко

Ранее, палата представителей нидерландского парламента единогласно поддержала решение Нидерландов и Австралии признать Россию ответственной за катастрофу с малайзийским "Боингом" в 2014 году над Донбассом.

Сейчас вы читаете новость «Нидерланды определились с судебным процессом по MH17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи