пятница, 13 апреля 2018 18:25

Нет выборов - нету факта: друг Порошенко оригинально возразил подкуп
3

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенка", друг президента Игорь Кононенко отрицает подкуп избирателей. Потому выборов, как таковых, нет.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112. Україна"

"Я мог бы ответить очень просто. Нет выбора - нет подкупа, нет факта.

Потому что действительно, на сегодняшний день мы не находимся в избирательной кампании. Поэтому нет предмета разговора.

С другой стороны, когда действительно начнутся выборы, все же нужно разобраться, что есть чем. Скажите мне: календарики "Демальянса" под Новый год - это что? Или пакеты под Пасху с аббревиатурой "Батьківщина".

Или давайте пойдем дальше. Бейсболки и футболки с фамилиями кандидатов в депутаты на выборах кандидатов в депутаты в Соединенных Штатах Америки. Есть вопросы продвижения партийной символики, марчендайзинг если хотите.

Есть общение народных депутатов с избирателями. И есть вопрос открытого подкупа. Просто нужно разобраться, что есть что. И ввести дефиниции", - сказал он.

В то же время, Кононенко заявил, что поддерживает закон об усилении ответственности на выборах, внесенный правительством.

"На сегодняшний день мы не находимся в избирательной кампании. Парламентские выборы в конце следующего года", - заявил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кононенко задекларировал виллу в Испании и 8 млн грн

Ранее нардеп из "Народний фронт" Виктор Романюк призвал НАБУ и ГПУ привлечь нардепа от БПП Игоря Кононенко к уголовной ответственности за подкуп избирателей.

Заявил, что на подкуп к нему жалуются жители Обуховского и Васильковского районов Киевской области.

"8 березня эти носители политической коррупции посещали жителей Обуховского района и навязывали людям традиционные "наборы гречки", побуждая за кого голосовать на следующих парламентских выборах. В частности, избирателей подкупали дешевыми средствами личной гигиены (шампунь) и махровыми полотенцами китайского производства с надписью "Хорошего дня! Игорь Кононенко", - говорится в обращении депутата.

Сейчас вы читаете новость «Нет выборов - нету факта: друг Порошенко оригинально возразил подкуп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі