среда, 17 января 2018 14:05

"Нет вопросов" - Гройсман пообещал уволить Насирова

"Нет вопросов" - Гройсман пообещал уволить Насирова
Вопрос увольнение Романа Насирова вынесут на рассмотрение Кабмина, как только будет соответствующее представление. Фото: shutterstock.com

Кабмин рассмотрит вопрос увольнения отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова сразу после получения соответствующего представления.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

Представление пообещал внести министр финансов Александр Данилюк.

"Как я сказал на правительственном совещании, которое мы проводили: есть процедура - выполняй процедуру, вноси. Как только ты внесешь мне это представление, я внесу его на правительство. Здесь нет вопросов", - сказал министру Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров заявил, что у него онкологическое заболевание

Накануне министр финансов Александр Данилюк пообещал инициировать увольнение председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова на основании его двойного гражданства.

10 ноября прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Роману Насирову. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, глава ГФС причастен к так называемой "газовой схеме Онищенко". По мнению детективов, в течение 2015 года обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «"Нет вопросов" - Гройсман пообещал уволить Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи