суббота, 14 апреля 2018 13:10

Нет никакой "дыры в Пенсионном фонде", есть "дыры" в головах у наших чиновников - Рабинович

Нет никакой "дыры в Пенсионном фонде", есть "дыры" в головах у наших чиновников - Рабинович
Рабинович объяснил, почему украинцы не получают достойные пенсии. Фото: NewsOne

Говоря о так называемой "дыре в Пенсионном фонде", лишающей украинцев возможности получать достойные пенсии, власти на самом деле пытаются скрыть тот факт, что его просто разграбили. Такое мнение высказал народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в ходе передачи "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"Цинизм ситуации в следующем: сначала они доводят людей до полного обнищания, а потом говорят, мол, мы вам сейчас поднимем пенсии и зарплаты немножечко. Но это "немножечко" за 2–3 месяца сжирается инфляцией, продукты все дорожают и дорожают. У меня есть цифры, так согласно им, после последнего повышения минимальной зарплаты на нее все равно можно купить на 17% меньше, чем до прихода нынешней власти", – заявил Рабинович.

По его словам, при желании властей, в Украине уже сейчас можно было бы повысить пенсии до уровня, позволяющего пенсионерам жить безбедно.

"Дело в том, что у государства на самом деле есть возможности повысить пенсии до достойного уровня. Проблема только в управлении! С нас собирают нормальные налоги, у нас хорошие торговые обороты. Но куда ни глянь – все работают через офшоры! И в результате разные левочкины и бойки строят себе огромные виллы при любом режиме, а простым людям есть нечего", – констатировал народный депутат.

Он подчеркнул, что пресловутая "дыра в Пенсионном фонде" на самом деле лишь прикрытие для украденных у народа и выведенных за рубеж средств.

"У меня вопрос: а куда делись все деньги, которые люди отчисляли в Пенсионный фонд? Нам говорят о некой "дыре в Пенсионном фонде". Дорогие украинцы! Скажите мне, а что такое эта "дыра в ПФ"? Это летел некий космический объект, упал, и получилась дыра? Нет. Эта "дыра" имеет конкретные фамилии, имена и номера банковских счетов. То есть на самом деле никакой "дыры" по сути нет – есть просто разворованный Пенсионный фонд. Есть "дыры" в головах у наших менеджеров и, видимо, у нас, раз мы их, таких тупых и бездарных, допустили к руководству страной. Они с нашими данными просто обязаны были сделать из страны конфетку, а сделали... точно наоборот!" – отметил Вадим Рабинович.

При этом ответ на замечание ведущего о том, что Кабинет министров все-таки обещает переиндексировать выплаты военнослужащим, политик пояснил, что власти просто боятся бунта военных.

"Они военным, чтоб те не взбунтовались, говорят: мы вам немножко поднимем. Наверное, действительно поднимут – военных они боятся. Но это не решает проблемы в целом, это лишь переход от абсолютно нищенского существования к чуть-чуть нищенскому. Это все подачки, и на самом деле не они нужны людям. В нашей Конституции написано, что человек должен получать такую пенсию и зарплату, на которую он в состоянии нормально прожить", – подытожил лидер партии "За життя".

Сейчас вы читаете новость «Нет никакой "дыры в Пенсионном фонде", есть "дыры" в головах у наших чиновников - Рабинович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи