воскресенье, 20 сентября 2020 02:50

Нецелесообразно проводить кадровые изменения в Кабмине - Разумков

Нецелесообразно проводить кадровые изменения в Кабмине - Разумков
Председатель парламента отметил, что назначение новых руководителей министерств экономического блока может остановить бюджетный процесс. Фото: Голос Украины

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что во время бюджетного процесса, будет нецелесообразно осуществлять кадровые изменения в Кабинете министров, в частности в экономическом блоке правительства.

Такое мнение он высказал в эфире канала "Украина 24". По его словам, это может остановить процесс формирования бюджета на следующий год.

"По состоянию на сегодня предложений по изменению в правительстве в повестке дня Рады нет, - ни по конкретно взятым министрам, ни в отношении Кабинета министров в целом. Если мы говорим об общей замене Кабинета министров, я лично считаю, что это нецелесообразно делать во время бюджетного процесса" , - отметил Разумков.

Председатель парламента отметил, что назначение новых руководителей министерств экономического блока может остановить бюджетный процесс.

"Если мы говорим про финансовый блок, также большой вопрос насколько это будет возможно с учетом того, что если там приходят новые люди, как они зайдут в этот процесс, они не скажут "мы на него не влияли, давайте перерабатывать все", и это может остановить процесс формирования бюджета на следующий год. А сегодня этого, на мой взгляд, нельзя допустить", - резюмировал Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арахамия сообщил о кадровых изменениях в Кабмине

1 сентября первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что министр экономики Игорь Петрашко и глава Минфина Сергей Марченко в ближайшее время могут быть отправлены в отставку. Он пояснил, что кадровые выводы будут делать после 15 сентября, когда Кабинет министров предложит Верховной Раде проект государственного бюджета на 2021.

Сейчас вы читаете новость «Нецелесообразно проводить кадровые изменения в Кабмине - Разумков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи