пятница, 22 декабря 2017 16:22

Не должно быть избранных - Гройсман высказался о "евробляхах"

Не должно быть избранных - Гройсман высказался о "евробляхах"
"Надо будет советоваться с фракциями, чтобы навести в этом вопросе порядок", - премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: eurointegration.com.ua

Верховная Рада должна урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией. Если нужно - снизить таможенные ставки.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на итоговой пресс-конференции 22 декабря.

"Закон должен быть один для всех и не должно быть кого-то избранного на любых номерах. Должна быть общая система растаможивания в Украине. Если ставки непомерные - давайте об этом говорить. Но завозить автомобили, которые нигде никем не зарегистрированы, на которых часто совершаются преступления и по которым ничего нельзя найти - это не нормально.

Сейчас идет работа в комитете парламента. Надо будет советоваться с фракциями, чтобы навести в этом вопросе порядок", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские чиновники массово пересаживаются на "евробляхи"

В Украине незаконно находится 150 тыс. автомобилей на иностранных номерах. Всего на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза и транзита ввезли более 1,8 млн транспортных средств с иностранной регистрацией. 1,3 млн - в режиме временного ввоза нерезидентами.

Сейчас вы читаете новость «Не должно быть избранных - Гройсман высказался о "евробляхах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи