вторник, 17 сентября 2019 11:55

Не для убежища: Гонтарева впервые прокомментировала пожар

Не для убежища: Гонтарева впервые прокомментировала пожар
Она не верит в поджог как попытку мести за закрытие банков во время зачистки рынка. ФОТО: Reuters

Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева отвергла свою причастность к пожару в доме под Киевом, учитывая потребность в политическом убежище.

"Это невероятная чушь. Всего, что до этого со мной сделали, с головой бы хватило на получение любого убежища. Я даже комментировать подобные вещи не намерена", - сказала она в комментарии деловому изданию The Page.

Также она не верит в поджог как попытку мести за закрытие банков во время зачистки рынка.

"Последний банк мы закрыли в 2015 году. Сейчас 2019 год, и я не понимаю, зачем мне таким образом мстить через 4 года", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского отреагировали на пожар в доме Гонтаревой

Пожар в селе Гореничи под Киевом произошел ночью 17 сентября. Дом Гонтаревой сгорел полностью. Никто не пострадал, поскольку в доме никого не было.

12 сентября в Государственном бюро расследований подтвердили проведение обыска в квартире бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Следственные действия провели в рамках дела о злоупотреблении служебным положением должностных лиц правления Национального банка в 2016-м.

5 сентября в центре Киева сгорело авто невестки Гонтаревой.

30 июля у Лондоне саму Гонтареву сбил автомобиль, она попала в больницу. В комментарии hromadske она не исключила, что это месть Коломойского.

Сейчас вы читаете новость «Не для убежища: Гонтарева впервые прокомментировала пожар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи