суббота, 15 мая 2021 15:18

Назвали возможную причину увольнения Степанова

Назвали возможную причину увольнения Степанова
Стало известно. почему уволили Степанова. Фото: hromadske

Основной причиной недовольства премьер-министра Дениса Шмыгаля главой Минздрава Максимом Степановым стали требования того по финансированию отрасли.

"Степанов слишком упорно "выбивал" деньги на зарплаты медиков и закупку вакцин. Это очень не нравилось Шмигалю и отдельным членам Кабинета министров. Степанова об этом предупреждали не раз, но он продолжал настаивать на увеличении финансирования здравоохранения. Поэтому, когда появилась возможность, премьер-министр воспользовался этим, чтобы избавиться от "надоедливого" министра", - сообщает источник в Кабмине изданию УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два министра написали заявления на увольнение

Степанов критиковал бюджет 2021 года, выделенный на Министерство здравоохранения. Накануне голосования за него на брифинге 15 декабря 2020-го призвал народных депутатов не поддерживать бюджет.

Максима Степанова отправят в отставку из-за провала вакцинации. Новым министром здравоохранения вероятно станет его заместитель Виктор Ляшко, сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия.

Сейчас вы читаете новость «Назвали возможную причину увольнения Степанова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи