вторник, 18 марта 2014 09:16

НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией

НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией
Фото: lenta-ua.net

Организация Североатлантического договора (НАТО) исключает Россию из операции по уничтожению сирийского химоружия.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник 17 марта в интервью телекомпании CNN, пишет DW

Он отметил, что Североатлантический альянс в связи с событиями в Украине приостанавливает практическое сотрудничество с Москвой.

"Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией. Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран-членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией", - отметил генсек.

Одним из последствий переосмысления отношений с Россией, по словам генсека НАТО, станет исключение России из процесса ликвидации сирийского химического оружия.

"Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие. Мы будем охранять его, но Россия в операции участия не будет брать" , - пояснил Расмуссен.

Сейчас вы читаете новость «НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі