четверг, 15 февраля 2018 13:43

Насиров судится с Кабмином

Насиров судится с Кабмином
Романа Насирова уволили 31 января. Фото: apostrophe.ua

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров через суд оспаривает свое увольнение.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Романа Насирова к Кабинету министров Украины, второй ответчик - Государственная фискальная служба Украины", - говорится в сообщении.

Насиров просит суд признать незаконным решение правительства о его увольнении с должности главы ГФС, просит восстановить его в должности и возместить заработок за время "вынужденного прогула".

Сейчас суд рассматривает вопрос об открытии производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Странно" - Насиров отреагировал на свое увольнение

31 января Кабинет министров уволил отстраненного от обязанностей главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

10 ноября прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Роману Насирову. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, Насиров причастен к "газовой схеме Онищенко". По мнению детективов, в течение 2015 года обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Насиров судится с Кабмином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі