среда, 17 января 2018 14:56

Нашли подтверждение британского гражданства Насирова - Минфин

Нашли подтверждение британского гражданства Насирова - Минфин
Роман Насиров имеет паспорт Великобритании. Фото: УНИАН

У отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть британский паспорт.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк перед заседанием правительства 17 января.

"Есть подтверждение, что в Насирова есть британский паспорт. Это нарушение закона о государственной службе. Перед заседанием Кабмина состоялось совещание, где было принято решение о том, что я буду инициировать формальную подачу на увольнение в Высшую квалификационную комиссию. То есть процесс мы начинаем. Я уверен, что нам удастся завершить его очень быстро", - сказал Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нет вопросов" - Гройсман пообещал уволить Насирова

Недавно Роман Насиров уверял, что не имеет "ни паспорта Великобритании, ни паспорта Венгрии, ни Израиля".

10 ноября прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Роману Насирову. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, глава ГФС причастен к так называемой "газовой схеме Онищенко". По мнению детективов, в течение 2015 года обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Нашли подтверждение британского гражданства Насирова - Минфин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи