среда, 13 апреля 2011 11:35

Народные депутаты хотят запретить экстрасенсов

Народные депутаты хотят запретить экстрасенсов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается запретить деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, ясновидящих.

В частности, речь идет о законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" (относительно запрета деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказанию будущего (судьбы) № 6299.

По словам авторов этого документа, он направлен на запрет экстрасенсорной деятельности с целью "защиты духовного, психического, нравственного и физического здоровья населения".

В проекте закона предлагается запретить на телевидении и в печатных средствах массовую информацию рекламы деятельности и услуг экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказанию будущего (судьбы).

Реализация положений этого законопроекта, по мнению законодательных инициаторов, приведет к укреплению психического, нравственного и духовного здоровья общества, и очистит теле-, радио сеть от передач и информации, которые представляют угрозу для психического, нравственного и духовного здоровья общества.

Следует отметить, что авторами законопроекта выступили народные депутаты: "бютовцы" Павел Унгурян, Валерий Дубиль, "регионалы" Юрий Бут, Григорий Смитюх, член фракции Народной партии Николай Рудченко, коммунист Евгений Царьков.

Сейчас вы читаете новость «Народные депутаты хотят запретить экстрасенсов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі