понедельник, 13 ноября 2017 12:16

Нардепы предлагают разрешить спецразведку в мирное время

Нардепы предлагают разрешить спецразведку в мирное время
Фото: rbc.ua

В парламенте зарегистрировали законопроект, разрешающий проведение разведывательной и информационно-аналитической деятельности в мирное время.

Документ под номером 7272 внесли 9 ноября.

Его авторами выступили спикер ВР Андрей Парубий, депутаты Ирина Фриз и Юрий Береза. Они предлагают внести изменения в Закон "Об обороне" с целью "повышения эффективности подготовки государства к обороне".

"Цель законопроекта - предоставление законных оснований для ведения специальной разведки соответствующими подразделениями в период подготовки государства к обороне, а также проведение военных информационно-психологических операций", - говорится в пояснительной записке.

Законопроект призван обеспечить обороноспособность Украины, ее готовность к отражению внешней агрессии и непосредственного вторжения противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко сделали критическое заявление о пассажиропотоке с РФ

В государственном бюджете на 2018 год заложили 164,9 млрд грн на сектор безопасности и обороны. В этом году эта сумма составляла 143,6 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы предлагают разрешить спецразведку в мирное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі