воскресенье, 31 декабря 2017 19:48

Нардепы накнопкодавили на новый антирекорд

Во время голосований в Верховной Раде за год 73 нардепа кнопкодавили 265 раз. Это больше двух предыдущих лет деятельности парламента 8-го созыва.

Такое количество нарушений зафиксировало общественное движение "Честно".

Самыми активными кнопкодавами оказались нардепы группы "Видродження" - 75 зафиксированных фактов. На счету "Блока Петра Порошенко" 55 нарушений. Представители "Народного фронта" жади за коллег 46 раз, группы "Воля народа" - 41.

Автор: chesno.org
 

Лидером по неличному голосованию в этом году оказался Антон Яценко из группы "Видродження" - на его счету не менее 23 кнопкодавств. Часто он голосует сразу за нескольких коллег. Андрей Шинькович с "Блока Петра Порошенко" кнопкодавил менее 17 раз. На третьем месте - Василий Гуляев из группы "Видродження".

Больше всего фактов кнопкодавства зафиксировали в ноябре и декабре - по 72.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты наградили болтами нардепов, которые "кладут" на Конституцию

Кнопкодавство - голосование народного депутата за других коллег. Кнопкодавя, народный депутат нарушает ст. 84 Конституции. При этом действующее законодательство не предусматривает никаких санкций к депутатам за нарушение этой нормы.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы накнопкодавили на новый антирекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі