вторник, 03 апреля 2018 19:48

Нардепы мстят антикоррупционерам - Тымчук о провальном голосовании

Нардепы мстят антикоррупционерам - Тымчук о провальном голосовании
Андрей Парубий несколько раз ставил на голосование отмену скандальной нормы - достаточного количества голосов не набралось. Фото: slovoidilo.ua

Не голосовали за отмену е-декларирования для общественных активистов народные депутаты, которых коснулись антикоррупционные расследования.

Об этом в кулуарах сказал народный депутат и координатор центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Это месть конкретных депутатов, которые считают, что каким-то образом должны отомстить антикоррупционерам. Поэтому они не голосовали", - отметил Тымчук.

Он пояснил, что речь идет о политиках, чей бизнес задели расследования борцов с коррупцией.

"Надеюсь, мы вернемся к включению в повестку дня. Завтра - вряд ли. Но в четверг это вполне возможно. Надо на уровне руководителей фракций убеждать в индивидуальном порядке депутатов, которые не голосовали", - сказал Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше за президента и премьера - у Порошенко посчитали состояние антикоррупционеров

На заседании 3 апреля народные депутаты со многих попыток не смогли отменить е-декларирование для антикоррупционных общественных активистов. Такие требования для общественных организаций депутаты ввели в прошлом году. Изменения в законодательство подписал президент Петр Порошенко.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал жесткое заявление из-за не отмененного декларирования для антикоррупционеров. После критики ЕС президент сменил мнение и просил парламент отменить эту норму.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы мстят антикоррупционерам - Тымчук о провальном голосовании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі