понедельник, 26 марта 2018 12:10

Нардеп живет в элитной квартире за счет тестя без доходов

Почти $3 тыс. ежемесячно платит за аренду квартиры для семьи народного депутата Антона Геращенко его 62-летний тесть Алексей Шамбур.

Об этом сообщают журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

В квартиру на 190 квадратов в центре Киева на Печерске семья парламентария въехала на второй год его депутатства - в 2016-м. В тот же год тесть нардепа зарегистрировал ЧП с "научной деятельности" и начал финансировать проживание зятя.

Автор: bihus.info
 

"Это наше общае с тестем решение, нас это устраивает", - сказал Геращенко.

Алексей Шамбур постоянно проживает в Полтаве. Около 10 лет он не получал дохода, а с 2016 года успел заработать около 270 тыс. грн.

"Вместе с тем его расходы на аренду квартиры, в которой он живет, превышают полтора миллиона гривен. Кроме того еще около миллиона Шамбур в том же 2016 году выложил за внедорожник Santa Fe, которым пользуется Геращенко", - сообщает СМИ.

Геращенко объяснил, что тесть оплачивает квартиру с накоплений, однако каким образом заработанных, сказать не смог.

На этаже, на котором живет нардеп, во время сдачи дома была одна квартира, позже "разбита" на две - 190 м² и 70 м².

Владельцем обеих квартир записан Александр Даниленко. Который, имея жилье на Печерске, живет на окраине самого отдаленного жилого массива Киева - Троещине.

Собственником соседней с Геращенко квартиры вместо Даниленко стал адвокат Сергей Ныжный, который в 2016-м работал с помощницей нардепа. Однако юрист связь опровергает: "Все знают нардепа Антона Геращенко, многие мои коллеги могли представлять его интересы. Сам же я этого никогда не делал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Где-то до 10 миллионов гривен", - нардепы рассказали о "скромных" доходах за год

Антон Геращенко избирался в Верховную Раду на внеочередных выборах в 2014-м. Шел 21-м по списку "Народний фронт". Работал советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп живет в элитной квартире за счет тестя без доходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі