вторник, 06 февраля 2018 16:57

Нардеп Рыбалка заплатил 3,7 млн грн алиментов, а новости о долгах по ним – фейк

Народный депутат, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка опроверг фейковую информацию о якобы неуплате им алиментов, которую распространили некоторые СМИ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я, как и вся наша фракция, голосовали за закон об открытости процесса исполнения судебных решений и реестра должников. Мы считаем, что это поможет улучшить ситуацию с обеспечением прав граждан. Среди прочего - защитить права детей. Это для меня лично очень важно", - отметил он.

После того, как Министерство юстиции открыло реестр должников, некоторые сайты сразу бросились искать там известных людей, написал политик.

"Теперь грязные пиарщики распространили выдумку о якобы неуплату мной алиментов моей дочери, которая проживает после развода с матерью. И которую, несмотря на все решения судов, мне до сих пор незаконно не дают видеть. На самом деле, я ежемесячно перечисляю на счет дочери существенные суммы. И для меня это - дело чести. За последние 2 года я перечислил около 3,7 млн грн. В качестве примера - публикую одну из "платежек", а также документ, подтверждающий отсутствие каких-либо долгов в этом вопросе", - написал Рыбалка, приложив соответствующие фото документов.


По его словам, найти судебный иск, через который его фамилия появилось в Реестре должников, достаточно просто.

"Речь идет об иске, где человек пытается опровергнуть мои слова о коррупции. Но на самом деле, мои слова уже подтвердили серьезные свидетели. Все эти факты переданы в НАБУ, которое ведет соответствующее расследование. И, уверен, преступники будут рано или поздно наказаны. А я спокойно смотрю в будущее, потому что за мной правда", - написал политик.

"И прошу всех журналистов тщательно проверять факты, даже если вам подсовывают правдоподобные фейки", - подытожил Рыбалка.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Рыбалка заплатил 3,7 млн грн алиментов, а новости о долгах по ним – фейк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи