понедельник, 12 февраля 2018 16:32

Нардеп о задержании Саакашвили: Быстро приближаемся к Сомали

Нардеп о задержании Саакашвили: Быстро приближаемся к Сомали
Власть пойдет на любые потери, чтобы не допустить оппонирования. Фото: УНИАН

Задержание экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили свидетельствует о готовности власти к любым методам противодействия оппозиционным силам.

Об этом сказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак в эфире одного из телеканалов.

"Власть настолько боится любого оппонирования, что готова идти на репутационные риски. Но о репутации сегодняшней власти нечего говорить - она ниже плинтуса. И власть готова идти на очень серьезные правовые потери. Скорее всего, это будет обжаловано в Европейском суде. Но сегодня настолько огромный страх, нежелание видеть активную оппозиционную деятельность, что готовы всех разбросать, выбросить, что угодно. Скорее всего, такая тактика будет и по отношению к другим оппозиционерам. Кто будет достаточно активно себя вести, тоже будут подвергаться определенным репрессиям через правоохранительные механизмы. Черта давно перейдена. Мы уже давно видим, что приближение к Сомали идет быстрыми темпами", - сказал Чумак.

Он отметил, что анонсированные Саакашвили мероприятия состоятся и, скорее всего, на акцию "Марш за будущее" 18 февраля придет больше людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно было выгнать, хоть я не хочу - Порошенко о Саакашвили

Пограничники задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в столичном ресторане. По информации его соратников, бывшего президента Грузии планируют депортировать в Польшу.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп о задержании Саакашвили: Быстро приближаемся к Сомали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі