понедельник, 22 января 2018 14:25

Нардеп "метит" на кресло ректора

Нардеп "метит" на кресло ректора
Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Александр Спиваковский участвует в конкурсе на должность ректора Херсонского государственного университета. Фото: depo.ua

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", первый заместитель председателя Комитета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский зарегистрирован как кандидат на должность ректора Херсонского государственного университета.

Об этом сообщают местные СМИ, пишут "Українські Новини"

"На должность претендует три кандидата: Виталий Николаевич Андреев, доктор исторических наук, профессор Александр Евгеньевич Ходосовцев, доктор биологических наук, профессор и Александр Владимирович Спиваковский, доктор педагогических наук, профессор", - сказано в сообщении.

"Александр Спиваковский - действующий народный депутат. Согласно закону, он не имеет права занимать эту должность. Если Александр Спиваковский будет избран ректором ХГУ, он будет допущен к выполнению обязанностей не раньше дня подачи им в ВРУ заявления о сложении полномочий народного депутата Украины", - добавляет СМИ.

Согласно распоряжению МОН, протокол о подсчете голосов по результатам тайного голосования на выборах ректора ХГУ должен быть подан не позднее 22 февраля 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп хочет выкупить у россиян долю в банке

Александр Спиваковский избирался в Верховную Раду на внеочередных выборах 2014-го. Шел в парламент по одному из округов. Работал первым проректором ХГУ.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп "метит" на кресло ректора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі