пятница, 12 октября 2012 14:29

Нардеп Матвиенко снял свою кандидатуру с выборов

Нардеп Матвиенко снял свою кандидатуру с выборов
Анатолий Матвиенко. Фото: hak.com.ua

"Нунсовец" Анатолий Матвиенко отказался от участия в парламентских выборов.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я снял свою кандидатуру в пользу того кандидата, которого поддержали УДАР и Объединенная оппозиция. Я шел под брендом оппозиции, агитировал за нее, позиционировал себя как оппозиционный кандидат. Она решила поддержать Григория Заболотного. По моим жизненным принципам, нет другого выхода, как взять на себя ответственность и отказаться. Я желаю ему победы. Вопрос о том, почему выбрали не мою кандидатуру - к руководству оппозиции. Я им сказал, что работаю честно. Они об этом знали", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области завели первое уголовное дело за подкуп избирателей

Говоря о шансах Заболотного на победу в округе, Матвиенко отметил: "Мы примерно идем в одинаковых позициях - 20-25 процентов каждый из нас имеет. Не от власти - я и Заболотный. Мы не имеем права отдавать им мажоритарку. Они ее использовали для того, чтобы взять 225 голосов ".

Отвечая на вопрос, сколько он потратил на предвыборную кампанию, депутат отметил: "Я потратил всю свою добросовестную жизнь, потому что баллотируюсь уже пять раз. Но всегда между национальным и личным выбирал первое. Сейчас поступил адекватно. А сколько средств ушло - не имеет значения, так как потеряем больше, если выиграет провластный кандидат ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист Луценко снялся с выборов, чтобы "не допустить Пилипишина"

Он пока не решил, чем будет заниматься после парламентских выборов.

Напомним, Анатолий Матвиенко баллотировался как самовыдвиженец на 17 округе Винницкой области.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Матвиенко снял свою кандидатуру с выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи