вторник, 20 марта 2018 12:58

Найем об обысках "Новой почты": "Надо бить уже не по рукам"

Найем об обысках "Новой почты": "Надо бить уже не по рукам"
Мустафа Найем считает обыски в "Новой почте" гвоздем в репутацию Юрия Луценко.

Следственные действия относительно "Новой почты" ударили по рейтингу Украины и инвестиционному климату. Причастные к этому следователи ГПУ должны быть наказаны.

Такое убеждение высказал народный депутат Мустафа Найем в кулуарах парламента.

"Этим делом Юрий Луценко окончательно потерял лицо как человек, который может говорить правду... После обыска в офисах "Новой почты", когда перерыто 42 кассы, нашли 132 тысячи гривен, видим, какие репутационные потери имеет ГПУ, правоохранительная система, страна, инвестиционный климат. И потом говорят: "Мы согласовали ситуацию. Все нормально". За это надо бить уже не по рукам. У меня вопрос, будут ли дисциплинарные производства в отношении сотрудников ГПУ, которые нарушали производства?

Я уже не говорю, что это дело вообще не могла расследоваться Генеральная прокуратура. Это или налоговая, или антикоррупционное бюро. Думаю, это еще один гвоздь в гроб рейтинге генпрокурора", - сказал Найем.

При этом он подчеркнул, что ситуация демонстрирует положительную тенденцию в противостоянии бизнеса захватчикам.

"Это позитивный сигнал. Мы видим, что честный и правильный бизнес может противостоять государственным структурам и бандитским инстинктам Генеральной прокуратуры. Не представляю, чтобы несколько лет назад было такое посягательство на бизнес и бизнес выдержал. Так может сделать только бизнес, который уверен в том, что к нему нет никаких претензий", - отметил Найем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко утверждает, что нашел общий язык с "Новой почтой"

16 марта представители Генеральной прокуратуры провели около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая почта" в Киеве, Полтаве, Харькове, Одессе, Львове и Днипре. Генпрокурор Юрий Луценко взял под личный контроль расследование указанного уголовного производства.

Позже в ГПУ заявили об изъятии в помещениях компании или родственных ей предприятий 132 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Найем об обысках "Новой почты": "Надо бить уже не по рукам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи