четверг, 16 сентября 2021 19:39

Нацсовет просит суд аннулировать лицензию телеканала "Наш"

Нацсовет просит суд аннулировать лицензию телеканала "Наш"
Телеканал хотят лишить лицензии. Фото: telekritika

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит суд аннулировать лицензию телеканала "Наш".

Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева. Об этом сообщает Слово і Діло.

Суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.

"Национальный совет обратилась в суд на основании решения о результатах внеплановой невыездной проверки в котором в частности говорится о признании наличия разжигания национальной, расовой и религиозной вражды и ненависти в высказываниях, которые распространили в эфире ООО" Наш 365 ", - говорится в сообщении .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильмы с Кобзоном и Боярским: украинские телеканалы ожидают внеплановые обыски

В течение года в ОАСК поступило более 15 исков по обжалованию решений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о назначении или результатах внеплановых безвыездных проверок телеканала.

2 февраля 2021 президент Владимир Зеленский утвердил решение СНБО, которым заблокировал деятельность трех телеканалов: "112", NewsOne и ZIK. Санкции применяются к нардепу от ОПЗЖ Тараса Козака и юридическим лицам.

Доказательства антиукраинской деятельности NewsOne, ZIK и "112" собирали восемь месяцев, заявлял секретарь СНБО Алексей Данилов.

Сейчас вы читаете новость «Нацсовет просит суд аннулировать лицензию телеканала "Наш"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі