вторник, 01 декабря 2020 20:57

НАБУ завершило дело о взятке Злочевского

НАБУ завершило дело о взятке Злочевского
Дело против самого Злочевского выделили в отдельное производство. Фото: oligarh.media

НАБУ завершило расследование дела о попытке подкупа руководства НАБУ и САП.

Им предлагали $6 млн за закрытие дела против бывшего министра экологии времен Виктора Януковича Николая Злочевского.

"1 декабря 2020 трем подозреваемым открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед направлением дела в суд", - говорится в сообщении НАБУ.

Среди подозреваемых первый заместитель начальника ГУ ГПС в Киеве, один из руководителей группы компаний, аффилированной с бывшим министром экологии и природных ресурсов, экс-руководитель одного из департаментов ГФС Украины и доверенное лицо эксминистр экологии.

Всех их обвиняют в предложении взятки. Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без нее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За подозреваемого по делу Злочевского внесли залог в 40,3 млн грн

"Расследование в отношении организатора преступления - экс-министра экологии и природных ресурсов выделено в отдельное производство в связи с его розыском", - добавили в НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили бывшему министру экологии Николаю Злочевскому о подозрении в даче взятки. В НАБУ заявили, что о подозрении экс-министру режима Януковича сообщили 1 июля.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ завершило дело о взятке Злочевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі