четверг, 01 февраля 2018 12:04

НАБУ взялось за депутата с БПП

НАБУ взялось за депутата с БПП
Национальное антикоррупционное бюро расследует возможную причастность народного депутата Павла Ризаненко с фракции "Блок Петра Порошенко" к управлению оффшорной компанией. Фото: tsn.ua

Национальное антикоррупционное бюро расследует возможную причастность народного депутата Павла Ризаненко из фракции "Блок Петра Порошенко" к управлению оффшорной компанией.

Об этом говорится в материалах Соломенского районного суда Киева, передают "Українські Новини".

Досудебное расследование установило, что муж матери Ризаненко значится основателем компании "Лука девелопмент", а размер его взноса в уставный фонд составляет 13 млн грн.

При этом его официальный доход с 2012 года составил 325 тыс. грн.

НАБУ считает, что Ризаненко может быть конечным бенефициаром компании, а муж его матери - номинальным держателем взносов в уставный фонд компании.

В число основателей "Лука девелопмент" входят компании"ЛТ Чезара" и "Левобережная недвижимость".

Единственным основателем "ЛТ Чезара" является компания "Керилейн" (Британские Виргинские острова), а в число основателей "Левобережной недвижимости" входит кипрская компания "Бисаби Лимитед".

Суд удовлетворил ходатайство бюро и предоставил доступ к регистрационному делу "ЛТ Чезара", которое находится в Черниговском городском совете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали оффшорных рекордсменов во власти

Павел Ризаненко в парламент прошел по избирательному округу №97 в городе Бровары под Киевом, где проживает.

В прошлом году летом суд лишил его на год права управления автомобилем. Это произошло после задержания нардепа за рулем в нетрезвом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ взялось за депутата с БПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи