четверг, 22 марта 2018 09:07

НАБУ обнародовало свою версию о "жучках" у Холодницкого

НАБУ обнародовало свою версию о "жучках" у Холодницкого
Директор НАБУ Артем Сытник. Фото 112.ua

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник во время выступления в Брюсселе назвал фантазией информацию о прослушивании кабинета главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого

"К сожалению, специфика медийного пространства в Украине такова, что, не имея ни одного комментария от уполномоченных органов, журналисты пишут такое, что фантастический роман просто отдыхает", - сказал Артем Сытник, директор НАБУ.

Сытник добавил, что по этому вопросу нечего комментировать.

Глава ведомства подчеркнул, что не допустит, чтобы "кто-то из власти взял под контроль то, что происходит в НАБУ и САП". По словам Сытника, за последние дни завершили расследование ряда громких дел, в том числе в отношении одного следователя Генеральной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отставка Холодницкого подарит Генпрокуратуре влияние на антикоррупционные дела.

Производство против антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого может быть попыткой генпрокурора Юрия Луценко взять под контроль САП. Руководит проведением руководитель так называемого "департамента Кононенко-Грановского" Владимир Гуцуляк. Он в ГПУ занимается чувствительными для властей вопросами.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ обнародовало свою версию о "жучках" у Холодницкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі