понедельник, 09 декабря 2019 14:24

НАБУ нашло $300 тыс. и пистолет у жены Труханова

НАБУ нашло $300 тыс. и пистолет у жены Труханова
Труханову инкриминируют недостоверное декларирование.

На заседании Высшего антикоррупционного суда по делу мэра Одессы Геннадия Труханова показали видео, как во время обысков у его бывшей жены нашли деньги и оружие.

Об этом в понедельник сообщил Центр противодействия коррупции

"На суде по делу Труханова показали интересное видео. Прокуроры показали обыски в доме госпожи Колтуновой. Официально - это экс-супруга одесского мэра. Неофициально все указывает на то, что они развелись фиктивно, чтобы не декларировать многочисленное имущество".

На видео НАБУ видно, что в сейфе Колтуновой нашли пистолет Труханова и $300 тыс, которые якобы принадлежат матери мэра Одессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэра Одессы внесли в базу "Миротворца"

В марте Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение Геннадию Труханову - декларирование недостоверной информации.

Мэр Одессы якобы не задекларировал квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, две машины, доли в компаниях, проценты по вкладам в банках.

По данным экспертиз, в декларации 2015 года незадекларированный состояние Труханова составил 33,5 млн грн, а за 2016 год – 18,7 млн.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ нашло $300 тыс. и пистолет у жены Труханова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи