пятница, 05 июля 2013 23:18

На выборах в Севастополе победит кандидат от Компартии?

На выборах в Севастополе победит кандидат от Компартии?
Коммунист Василий Пархоменко. Фото: politika.sevas.ru

В условиях курортного сезона преимущество на выборах народного депутата в 224-м округе Севастополя будет у того, у кого наиболее дисциплинированный электорат.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов.

Эксперт считает, что наиболее организованные избиратели у кандидата от Коммунистической партии.

"Коммунист, который сегодня является вторым, получит определенное преимущество. Возможно, если бы Белоцерковец (единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец - ред.) смог сформировать за это время устойчивое электоральное ядро, он тоже каким-то образом смог бы поощрить своих сторонников прийти на участки, чтобы они проголосовали", - отметил Жданов.

По его словам, кандидат от Партии регионов Вадим Новинский пользуется своей принадлежностью к власти.

"Главное, чем козыряет Новинский, это — определенные состояния, это определенные инвестиции власти и Партии регионов", - подчеркнул аналитик.

Как известно, 7 июля в Севастополе в 224-м округе будут выбирать народного депутата вместо Павла Лебедева, которого вскоре после октябрьских парламентских выборов назначили министром обороны Украины.

Единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец заявил, что его оппонент, бизнесмен и бывший гражданин России Вадим Новинский якобы проводил агитацию в севастопольских школах и даже на военных судах.

Сейчас вы читаете новость «На выборах в Севастополе победит кандидат от Компартии?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі