понедельник, 16 февраля 2009 17:16

На той неделе почти все депутаты прогуляли заседание в комитетах

На той неделе почти все депутаты прогуляли заседание в комитетах
Из 27 парламентских комитетов только 8 провели по одному заседанию на минувшей неделе, которая, согласно календарному плану, предназначалась для работы депутатов в парламентских комитетах.

Об этом сообщил первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов) на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

При этом он отметил, что на этих заседаниях только 17 законопроектов рекомендованы к рассмотрению Верховной Радой.

"С грустью могу констатировать, что в Верховной Раде наблюдается негативная тенденция в отношении профессионального обеспечения подготовки законопроектов в сессионном зале парламента", - сказал Лавринович.

14 февраля Арсений Яценюк сообщил в эфире канала "Интер", что в парламенте готова к внедрению и работе система, не позволяющая учитывать голоса депутатов без физического присутствия последних в сессионном зале. "Сейчас очень было бы важно – есть коалиция, есть большинство - чтобы проголосовали… система готова, она сертифицирована, я её не успел включить – меня рано уволили", - сказал Яценюк. "Депутаты придут, будут жать пальчиком, кто есть – тот и голосует, а кого нету – то свободен, в том числе и от зарплаты", - пообещал тогда экс-спикер.

По материалам: Интерфакс-Украина. Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «На той неделе почти все депутаты прогуляли заседание в комитетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі