четверг, 08 февраля 2018 19:48

На молитвенном завтраке договариваться об интересах Украины никто не будет - нардеп

На молитвенном завтраке договариваться об интересах Украины никто не будет - нардеп
Молитвенный завтрак президента США в Белом доме проходит с 1953 года. Фото: dalailama.ru

Украинские политики во время молитвенного завтрака у президента США Дональда Трампа будут продвигать исключительно свои интересы.

Такое мнение высказал народный депутат Сергей Лабазюк в эфире "112 Украина".

"Полетели те, у кого уже на закате их политическая карьера. Кто-то полетел для статуса. Кто-то, как Юлия Владимировна (Тимошенко. - Gazeta.ua), за политическим покровительством с той стороны. Каждый ищет свое...

На молитвенном завтраке у Трампа договариваться об интересах Украины точно никто не будет", - убежден Лобазюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молитвенный завтрак Трампа заставил Раду закрыться на два часа раньше

Молитвенный завтрак президента США в Белом доме проходит с 1953 года. Мероприятие имеет подчеркнуто духовный, а не политический характер, поэтому фамилии политических представителей открыто не называют. В целом он собирает до 3,5 тыс. гостей ежегодно. Кроме политиков, на нем присутствовали лидеры религиозных конфессий, а также общественные деятели из более чем 100 стран. Список участников не публикуют заранее из соображений безопасности и не обнародуют постфактум из-за аполитичности мероприятия.

В этом году в Вашингтон поехали более 30 украинских нардепов. Приглашение получают через лобби в протестантских церквях. Кроме бесплатных приглашений, есть возможность купить место за столиком. Неофициально говорят, что входной билет может стоить около $25 тыс.

Сейчас вы читаете новость «На молитвенном завтраке договариваться об интересах Украины никто не будет - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи