вторник, 27 февраля 2018 10:42

На еще одного нардепа завели дело

На еще одного нардепа завели дело
Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в незаконном обогащении народного депутата из "Оппозиционного блока" Вадима Рабиновича. Фото: 112.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в незаконном обогащении народного депутата из "Оппозиционного блока" Вадима Рабиновича путем внесения им неправдивой информации в электронной декларации.

Об этом в Facebook сообщил нардеп из БПП Сергей Каплин, обнародовав фотокопии соответствующих документов.

Расследование начали 17 января 2018 по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) УК Украины. Досудебное расследование поручили Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ).

В производстве говорится, что Рабинович в декларациях за 2015-2016 годы не отметил право пользования домом и земельным участком в Козине на Киевщине, где и проживал в это время. Также он не указал расходы и договоры, связанные с арендой этого дома и земли, и страховые вклады. Нардеп "приобрел в собственность активы, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Адвокат ожирения Рабинович" - Майкл Щур высмеял нардепа

Вадим Рабинович избирался народным депутатом на внеочередных выборах в Верховную Раду осенью 2014-го. Шел четвертым в списке "Оппозиционного блока".

Сейчас вы читаете новость «На еще одного нардепа завели дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи