среда, 15 ноября 2017 19:48

На Банковой требуют от ЕС сигнала относительно членства Украины

На Банковой требуют от ЕС сигнала относительно членства Украины
Константин Елисеев. Фото: rbc.ua

В Администрации президента ожидают как можно скорее услышать позицию Евросоюза о перспективах присоединения Украины.

На этом акцентировал заместитель главы АП Константин Елисеев в своей статье для издания EUobserver.

"Украина в конечном итоге хочет просто услышать: "Как только вы будете готовы - вы присоединитесь". Наша задача - готовиться. Задача ЕС - решить, готова ли Украина. Это означало бы для нас все, и ничего не стоило бы для ЕС. Это был бы честный и справедливый шаг исторического масштаба... И четкая демонстрация того, что ЕС действительно являются опорой демократии, свободы и достоинства", - подчеркнул Елисеев.

24 ноября в Брюсселе будет проходить пятый саммит "Восточного партнерства" стран ЕС. Это "может стать знаковым событием, которое ознаменует новое стратегическое видение этой инициативы ЕС на долгие годы", добавил Елисеев.

Он напомнил, что Украина борется за свободную Европу с ожесточенным противником - Россией, от гибридной агрессии которой страдают многие страны-члены ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы не просимся" - Яценюк рассказал, когда ЕС предложит Украине членство

Европарламент ожидает от Украины прогресса в судебной, земельной реформах, создании антикоррупционного суда и приватизации госпредприятий.

Сейчас вы читаете новость «На Банковой требуют от ЕС сигнала относительно членства Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі