вторник, 12 декабря 2017 00:42

Мы уверены в деле Саакашвили - генпрокурор

Мы уверены в деле Саакашвили - генпрокурор
Взятие Саакашвили под арест - требование нормального продолжения следствия, - говорит Луценко.

Генеральная прокуратура уверена в деле Саакашвили, заявил руководитель ГПУ Юрий Луценко заявил в эфире "112 Украина".

"Дайте возможность спокойно вести следствие по Саакашвили. Мы должны быть равными перед законом", - сказал он.

"Взятие Саакашвили под арест - требование нормального продолжения следствия. Следствие не может нормально действовать, когда правая рука Саакашвили находится под арестом, а сам Саакашвили находится в той или иной палатке и "изволит" позволить следователю прийти пообщаться. Так следствие в цивилизованной стране не происходит. Это главная причина нашего желания получить право на домашний арест Саакашвили", - отметил генпрокурор.

Луценко говорит, что переживает, чтобы Саакашвили с группировками Курченко не привели к кровавой провокации в отношении Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокаты обжаловали арест соратника Саакашвили

"Саакашвили в свое время обсуждал с окружением о том, что он где-то должен исчезнуть. Для этого снимался дом во Львове. Затем произошла неприятность, захотелось в баню, баня сгорела, пришлось бежать. В тот момент я очень переживал за Саакашвили. Когда человек вступает в такие планы по ФСБ, это может быть легко перевернуто и привести к летальному исходу, где украинское руководство будут обвинять в расправе над своими политическими оппонентами. Я очень переживал, что контакты окружения Саакашвили с группировками Курченко могут привести к кровавой провокации в отношении Украины. Сейчас такие переживания есть, хотя после того, как они объявлены, они стали меньше", - сказал генеральный прокурор.

Ранее сообщалось, что сторона обвинения собирается подавать апелляцию на решение о пресечения для Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «Мы уверены в деле Саакашвили - генпрокурор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі