пятница, 17 февраля 2012 21:43

Москаль рассказал о криминальном прошлом черкасских чиновников

Москаль рассказал о криминальном прошлом черкасских чиновников

Народный депутат Украины Геннадий Москаль ничего хорошего о губернатора Черкащины сказать не может.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Черкассах.

"Большое засилье донецких делает негативный имидж власти. Людей надо подбирать не по-земляческому принципу, а по профессионализму. Я не думаю, что черкасская земля, которая родила столько известных личностей, не могла бы найти на должность губернатора достойную кандидатуру. Когда при Советском Союзе, если первый секретарь обкома был из другой области, больше оттуда не должно быть никого. Это был железный принцип. Если министр был из Донецка, то в министерстве уже ни на какой должности не могло быть его земляка", - рассказал Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль вступил в "Фронт перемен" и уже работает в центральном штабе

Депутат отметил, что начальник областной милиции раньше был осужден.

"Я думаю, что вина нынешнего губернатора есть и в том, что должность начальника областной милиции возглавляет человек, который был осужден. Губернатор должен сначала изучить биографию Дернового. Это же не команда зэков подбирается, а, пожалуй, руководителей. Он был начальником Мукачевского горотдела милиции в период выборов мэра. С помощью криминальных элементов громили избирательные участки, избивали народных депутатов-наблюдателей. А также с их помощью связали сторожа, похитили и сожгли бюллетени. Дерновой по этому факту дал все правдивые показания. И содействовал следствию Генеральной прокуратуры. Но ранее судимый не может возглавлять областную милицию, даже если он попал под амнистию", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Москаль рассказал о криминальном прошлом черкасских чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи