пятница, 30 марта 2018 16:52

Мне предлагали поработать против НАБУ - Холодницкий

Мне предлагали поработать против НАБУ - Холодницкий
ГПУ и НАБУ месяц прослушивали Назара Холодницкого. Фото: newsnetwork.tv

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий получал от Генпрокуратуры предложения "поработать против НАБУ".

Об этом глава САП сказал на брифинге 30 марта.

"Когда негласно были предложения поработать против НАБУ, я отказывался. К сожалению, детективы НАБУ таким предложением по САП воспользовались", - сказал он.

На вопрос, о каких именно предложениях говорится, отметил: "Когда была информация, я говорил, что САП этим заниматься не будет. Считаю, что делал правильно".

"Все, кто меня склонял и будут склонять - не получится. Не буду работать ни на одну структуру и выполнять указания, которые не соответствуют закону", - подчеркнул Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работа НАБУ может остановиться

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

По словам Сытника, детективы около месяца прослушивали руководителя САП. Зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. Речь идет о "сливе" информации об обысках у подозреваемых и давлении на определенных должностных лиц и судей для принятия нужных решений. Также якобы услышали, как Холодницкий подстрекал свидетеля к ложным показаниям.

Сейчас вы читаете новость «Мне предлагали поработать против НАБУ - Холодницкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі