вторник, 27 марта 2018 19:48

Мир наказывает преступника - дипломат назвал два сценария для России

Мир наказывает преступника - дипломат назвал два сценария для России
Владимир Огрызко выступил за разрыв дипотношений с Россией. Фото: In24.org

Выдворением представителей дипломатических представительств мир наказывает Россию за ее агрессивную политику.

Об этом сказал бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко в эфире "112 Украина".

"Преступник должен быть наказан за свое преступление. Если этого не происходит, это означает, что его приглашают делать то же самое и в дальнейшем... Это очень серьезный сигнал для России, которую либо изолируют, если она не прекратит свою политику. Соответственно, она будет иметь печальную перспективу сначала изоляции, затем - дезинтеграции. Либо же она примет решение и вернется к разуму, встанет на путь нормального взаимодействия со странами", - отметил Огрызко.

Он подчеркнул, что Украина "явно не проиграет" от того, что вышлет российских шпионов.

"Нам уже давно пора называть вещи своими именами и разорвать дипломатические отношения со страной-агрессором. И не делать вид, что мы объявляем их врагом, а с другой стороны поддерживать отношения. Это дипломатический нонсенс, с которым надо покончить", - сказал Огрызко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это начало холодной войны" - Береза ​​о поведении России

24 государства объявили о высылке российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля". Украина готовит выдворение 13 российских дипломатов.

4 марта в британском Солсбери отравили экс-полковника запаса ГРУ РФ Сергея Скрипаля, который работал и на британские спецслужбы, а также его дочь Юлию. Запад уверен, что к отравлению Скрипаля веществом А234 причастна Россия, в РФ это отрицают.

Сейчас вы читаете новость «Мир наказывает преступника - дипломат назвал два сценария для России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи