пятница, 16 марта 2012 17:13

Минюст регулярно обнаруживает в законопроектах коррупционные схемы - Лавринович

Минюст регулярно обнаруживает в законопроектах коррупционные схемы - Лавринович

Министерство юстиции, осуществляя правовые экспертизы на наличие коррупционных схем в законодательных актах, выявило в 2011 году нарушения в трехсотых проектах, которые рассматривались в Кабинете министров и Верховной Раде Украины.

Об этом на пресс-конференции по случаю двухлетия пребывания на посту заявил министр юстиции Александр Лавринович.

"Эти законопроекты получили замечания относительно наличия коррупциогенных норм. Это не та коррупция, которая присутствует на улице, больнице или в вузе. Это когда абсолютно законно без нарушения ни одной нормы можно обеспечить присвоение того, что принадлежит всем. И масштабы этого нельзя сравнивать. Ну , это как солнечная система может отличаться от Земли", - сказал он.

По его словам, на заседаниях Кабмина всегда прислушиваются к замечаниям Министерства юстиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавринович похвастался: на админреформе сэкономили более миллиарда

"Когда в Кабмине рассматривается любой вопрос, на это обращают внимание в первую очередь. Проект не рассматривается без ознакомления с графой о коррупциогенных нормах. И ни один законопроект не утверждается, пока они не будут определены", - отметил он.

По словам Лавриновича, во время заседаний в Верховной Раде замечания относительно коррупционных схем не всегда принимаются во внимание. "Там коллективная ответственность", - пояснил министр юстиции.

Сейчас вы читаете новость «Минюст регулярно обнаруживает в законопроектах коррупционные схемы - Лавринович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі