четверг, 08 февраля 2018 15:00

Министр заплатил 255 гривен за нарушение правил на дороге

Министр заплатил 255 гривен за нарушение правил на дороге
Министр финансов Александр Данилюк уплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. Фото: УНІАН

Министр финансов Александр Данилюк уплатил штраф за нарушение правил дорожного движения, а в реестр должников попал по ошибке.

Об этом "Українська правда" сообщил 8 февраля представитель Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Касательно админпротокола за нарушение правил остановки, выписанного А. Данилюку 19 февраля 2017, сообщаем, что платеж за нарушение ПДД в размере 255 гривен был осуществлен в прошлом году", -сообщил Тракало.

"Однако из-за ошибки в реквизитах, сделанную плательщиком при оплате штрафа за указанное правонарушение, данный платеж не появлялись в базе Национальной полиции", - пояснил он.

После предоставления плательщиком соответствующих подтверждающих документов о платеже, а также исправления указанной ошибки в финансовом учреждении - сегодня средства были зачислены, а соответствующий админпротокол снят с базы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас есть страна, но нет государства. Пытаемся его строить: к сожалению, сначала крышу, а потом - фундамент" - Матиос

Министру финансов выписали штраф за нарушение ч. 1 ст. 122 КУоАП, в частности, за невыполнение пункта 15.9 (Нарушение правил остановки), еще 19 февраля 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Министр заплатил 255 гривен за нарушение правил на дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи