четверг, 15 февраля 2018 08:12

Министр заменил военные портянки на носки

Министр заменил военные портянки на носки
С осени 2007 года украинские военные не пользуются портянками. Фото: News Front

15 февраля 2007 года тогдашний министр обороны Анатолий Гриценко сообщил об отмене использования в украинской армии солдатских сапог и портянок.

Решение вступило в силу со следующего осеннего призыва. Срочники начали перебуватися в ботинки и носки.

Гриценко отметил, что таким образом "неадекватная гигиена и потертые ноги" ушли в прошлое.

В одном из интервью 2016 года Гриценко вспомнил свое нововведение, критикуя эксперимент по возвращению в армейские столовые военных.

"Вместо того, чтобы просто усовершенствовать аутсорсинг, чтобы через изменение контрактов, четкие обязательства обеспечить надежное питание наших солдат и в местах постоянной дислокации, и в зоне АТО, по стандартам передовых армий НАТО, предлагают вернуться к "совку". Это ошибочное решение. Ну так давайте еще вернем те сапоги с портянками, которые были в армии веками и которые я отменил. Надо же двигаться вперед", - отметил Гриценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео испытания ракет для украинского ракетного комплекса "Гром-2"

Анатолий Гриценко - полковник запаса. Лидер партии "Гражданская позиция". В 2005-2007 годах возглавлял Министерство обороны. Баллотировался на выборах президента в 2010 и 2014 годах.

Сейчас вы читаете новость «Министр заменил военные портянки на носки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі