понедельник, 06 декабря 2010 11:44

Милиция завела на предпринимателей уголовное дело

Милиция завела на предпринимателей уголовное дело

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями на акции протеста против Налогового кодекса.

Как сообщает пресс-служба МВД после демонтажа палаточного городка, оказалось, что покрытие возле монумента Независимости сильно повреждено из - за того, что участники акции устанавливали палатки, вбивая колья.

"Управление по благоустройству Киевской горадминистрации в настоящее время подсчитывает причиненные убытки. По предварительным данным, сумма убытков составляет около 200 тыс. гривен", - отмечается в сообщении.

В рамках расследования этого уголовного дела в качестве свидетеля на допрос в понедельник вызвали одного из координаторов акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости Александра Данилюка.

В главке подчеркнули, что Данилюк вызывался и ранее, но, несмотря на свои заявления, так и не пришел в милицию.

С 22 ноября по 3 декабря на Майдане Независимости в Киеве проходила бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к документу и отправил его в парламент со своими предложениями.

2 декабря Верховная Рада учла предложения президента Украины Виктора Януковича и приняла в новой редакции Налоговый кодекс.

В 5.00 утра 3 декабря палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Милиция завела на предпринимателей уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі