пятница, 08 декабря 2017 23:12

Михаила Саакашвили задержали

Михаила Саакашвили задержали
В Киеве задержали Саакашвили. Фото: "Голос Америки"

Политика Михаила Саакашвили задержали правоохранители.

"Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдов переулок!!!" - написал его соратник Давид Сакварелидзе.

Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил информацию.

"Саакашвили действительно задержан сотрудниками Национальной полиции в строгом соответствии с Законом. Он прятался в одной из киевских квартир. При задержании никто не пострадал. Теперь суд в течении 72 часов определит меру пресечения для Саакашвили на период следствия", - написал он в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я в шоке - Порошенко сделал заявление о Саакашвили

"Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращения в суд об избрании меры пресечения. Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови", - прокомментировал главный прокурор Украины Юрий Луценко.

Согласно заявлению генпрокурора, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Михаила Саакашвили задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі